Plazaola Kirolak

Clasificaciónes ediciones anteriores

Clasificaciónes Media Maratón por el PLAZAOLA

Año 2013

 

Masculina

 

Corredor

Tiempo

1

ERKIZIA ARANBURU JOSU

1:15:35
2 REY IÑAKI 1:18:39
3 SATRUSTEGI GARZIA XABIER 1:19:29
4 RODRIGEZ BAKERRIZA JONAN 1:19:52
5 ETXARREN AZURMENDI AITOR

1:20:36

 

Femenina

 

Corredora

Tiempo

1

ARREGI SAGASTA, NERE 

1 :31:33 
2 CIAVOLA, RAFFAELLA  1 :32:26 
3 LOEDA SOTO, CRISTINA  1 :34:26 
4 IPARRAGUIRRE, JOSUNE  1 :41:29 
5 MENDILUCE GREÑO, NATALIA  1 :42:15 

 

 

Año 2012

 

Masculina

 

Corredor

Tiempo

1

Jaouad Boualame

1:11:40

2

Mustapha Chekaqui

1:11:47

3

Juanjo Igarzabal Deba

1:12:51

4

Miguel Aristu Perez de Larraya

1:13:05

5

Gabriel Garín Arana

1:15:44

 

Femenina

 

Corredora

Tiempo

1

Arantxa Perez Larrea

1:38:15

2

Josune Iparraguirre Mindeguia

1:41:23

3

Maite Ares Souto

1:43:37

4

Itziar Ilundain Lizarza

1:43:59

5

Mari Carmen Olaso Espeso

1:46:12

 

 

 

Año 2011

 

Masculina

 

Corredor

Tiempo

1

Roberto Rubén Juménez Gallego

1:16:25

2

Asier Urdampilleta

1:16:38

3

Gonzalo Sukunza Gorritxo

1:16:46

4

Jonan Rodriguez Bakeriza

1:16:52

5

Alfonso Serrano Reinaldos

1:17:23

6

Unai Señoran Bengoa

1:17:40

7

Aimar Agirresarobe Lizarra

1:17:53

Femenina

 

Corredora

Tiempo

1

Uxue Murolas Aguerri

1:35:44

2

Irache Castillo Ajona

1:42:53

3

Mari Carmen Olaso Espeso

1:43:34

4

Marina Gómez Ordóñez

1:46:10

5

Ana Alzugarai Garcia

1:48:16

6

Ana Lirón De Robles Adsuar

2:00:14

7

 

 

 

 

El año 2010 no se celebró la prueba

 

Año 2009

 

Masculina

 

Corredor

Tiempo

1

Jonan Rodriguez Bakeriza 

1:16:55

2

Hassan Aitchaou Aitali 

1:18:08

3

Aimar Agirresarobe Lizarra

1:18:08

4

Unai Narbaiza Gantxegi

1:19:07

5

Unai Señoran

1:20:16

6

Iker Larrea Soraluze

1:20:43

7

Eduardo Ustarrotz Zubikoa 

1:20:55

 

Femenina

 

Corredora

Tiempo

1

Jasone Altadill Garro 

 1:44:07

2

Ana Mir Valencia 

 1:45:50

3

Cristina Ciorba

 1:48:18

4

Marina Gomez Ordoñez

 1:48:50

5

Ana Lopez Flamarique

 1:52:38

6

Alizia Villar Casado

 2:04:12

7

   

 

 

 

 

 

Año 2008

 

 

Masculina

 

Corredor

Tiempo

1

Arkaitz Letamendi (Oñate)

1:12:35

2

Asier Urdampilleta (Oñate)

1:12:35

3

Jose Manuel Otermin

1:13:22

4

Jonan Rodríguez Bakeriza

1:13:54

5

Angel Garate Bidegain

1:14:00

6

Jon Iturralde Barrutia

1:14:59

7

Iker Larrea Soraluze

1:14:59

 

Femenina

 

Corredora

Tiempo

1

Ixiar Zugasti

1:34:10

2

Isabel Dumall

1:35:55

3

Ana Alzugarai

1:37:53

4

Lurdes Amonarriz

1:39:32

5

Uxune Tena Ugarte 

1:40:09

6

Alazne Olaizola 

1:47:19

7

Cristina CIordia 

1:47:35

 

 

imprimir recomendar
Consorcio Turístico Plazaola | T 948 507 205 | F 948 507 333 | info@plazaolakirolak.org| Aviso legal   Desarrollado por Uritec